Портфолио

Забазна Світлана Олександрівна

Учитель информатики, I категория, "старший учитель" 


  • О себе
    Я закончила музыкальное училище по классу виолончели, экономический факультет по специальности «Менеджмент организаций», но я учитель информатики – это моё!
Несмотря на многие трудности, я стараюсь позитивно относится к жизни, с радостью иду на работу, с радостью возвращаюсь домой. Стремлюсь к гармонии с собой и с внешним миром,  стремлюсь развиваться, совершенствоваться во всем… 
Мой диагноз: перфекционизм. 
Я говорю себе: «Я счастлива!» Известен афоризм «Счастливого человека может воспитать только счастливый». Если продолжить эту мысль можно сказать и так: «Успех школьнику создает учитель, который сам переживает радость успеха».


“В учебном процессе много движущих сил.
Самая могущественная – надежда на успех.
Убери ее – и усилия человека теряют смысл”.

А.С. Белкин
Успех в учении – это единственный источник внутренних сил ребенка, рождающий энергию для преодоления трудностей, желание учится.
Цель моей педагогической деятельности – создать для каждого учащегося ситуацию успеха. И смысл своей деятельности вижу не только в конечном результате, но и в процессе его достижения.
Даже разовое переживание успеха может коренным образом изменить психологическое самочувствие ребенка, резко изменить ритм и стиль его деятельности, взаимоотношений с окружающими. Успех окрыляет.
Девиз нашей школы "Поможем детям стать успешными и счастливыми" - надеюсь я причастна к этому.
Иногда я спрашиваю ребят: «Чему я вас учу?»
Ответ: «Ин-фор-ма-ти-ке!»
Ничего подобного, я учу вас учиться, учу жизни.

Отзывы о педагогической деятельности



Комментариев нет:

Отправить комментарий